Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Покупка дома за материнский капитал

Здравствуйте!!!У меня такой вопрос.Я недавно родила второго ребенка!Имею материнский капитал!Могу ли я приобрести дом в деревне за материнский капитал,если его рыночная стоимость меньше чем его продают!!!

30 Октября 2013, 11:36, вопрос №273832 Ирина, г. Балашов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Да, можете законом это не запрещено.

    30 Октября 2013, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Южик Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина! Да, на материнский капитал Вы можете смело покупать домик в деревне.

    30 Октября 2013, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бословякова Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если не ошибаюсь, направить средства мат. капитала на приобретение недвижимости можно при условии, что жилищные условия ребенка будут улучшаться за счет этого приобретения, а также вы сможете направить средства маткапитала на приобретение жилья по достижении ребенком 3 лет, кроме случаев кредита, если он взят для приобретения жилья, его можно гасить в любой время мат.капиталом.

    30 Октября 2013, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats