Можно ли избежать лишения прав за вождение в нетрезвом состоянии?

Здравствуйте .можно ли избежать лишения прав за вождение в нетрезвом состоянии если сотрудники остановили и у водителя при себе не оказалось водительского и паспорта.оформляли по полису ОСАГО. Там вроде как вписано водительское. Не является ли это нарушением протокола.и не должны ли они были выяснить личность водителя...

, михаил, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Михаил! В соответствии с п.1. ст. 30.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ (КоАП), решение, вынесенное судьей, может быть обжаловано.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

По этому основанию можно избежать ответственности, если за рулем сидел не тот человек, чьи данные были взяты из полиса ОСАГО.

А если человеку в протокол об адм.правонарушении вписали действительно его номер водительского, то какая разница откуда его взяли?