Меня сотрудники ГАИ разбудили за рулем в нетрезвом состоянии
Здравствуйте. Меня сотрудники ГАИ разбудили за рулем в нетрезвом состоянии. А протоклл оформели что будто осто новили. Если какие не будь шансы остаца спровами.
, Евгений, г. Москва
Здравствуйте, Евгений.
Короткий ответ: шансы остаться с правами крайне низкие. Основной способ — доказывать грубые процессуальные нарушения при оформлении протокола. Но если факт нахождения в машине в нетрезвом виде подтвердят свидетели или запись с видеорегистратора, прав лишат.
Что грозит по закону
Если суд признает вас виновным по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление в состоянии опьянения), последствия следующие:
· Штраф — 30 000 рублей.
· Лишение прав — от 1,5 до 2 лет .