Может отец продавать дом, не поставив нас в известность?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, если моя мать и я прописанны в доме, дарственная оформлена на мать отца, дом выставлен на продажу

Вопрос: может ли моя мать при разводе отсудить у него половину имущества? может ли отец продавать дом, не поставив нас в известность?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Так как дом по договору дарения оформлен на бабушку, данное имущество не является совместно нажитым, а значит мама не сможет претендовать на раздел имущества.