Какое гражданство приобретает ребенок в данном случае?
Я гражданка Украины, родила ребёнка в РФ, в России проживаю по внж. Муж гражданин Украины. Какое гражданство приобретает ребёнок в данном случае
, Марина, г. Санкт-Петербург
Марина, здравствуйте!
Какое гражданство приобретает ребёнок в данном случае
Марина
Гражданство Украины.
Здравствуйте, Марина.Гражданство ребенка определяется по гражданству родителей на момент рождения ребенка. В соответствии с п.г ч 1 ст.12 ФЗ О гражданстве РФ №62-ФЗ, ребенок, родившийся в РФ, родители которого либо единственный родитель которого являются иностранными гражданами, может быть признан гр.РФ, если иностранное государство, гражданами которого являются его родители не предоставляет ему свое гражданство.Что навряд ли в Вашем случае.