На что могу рассчитывать, если была вынуждена написать заявление на увольнение и осталась без работы?

В связи с короновирусом была вынуждена написать заявление на увольнение , осталась без работы с двумя детьми, на что я могу рассчитывать.. со стороны государства?

, Оксана, г. Москва

Здравствуйте, Оксана! Граждане РФ , оставшиеся без работы из-за пандемии коронавируса, смогут получить пособие по безработице в размере, которое составляет на сегодняшний день 15 000 рублей. Для его получения необходимо зарегистрироваться в центре занятости, получить статус безработного и отработать не менее 60 дней. Кто отработал положенный срок с начала года, назначат максимальное пособие 12 130 рублей, также им сделают доплату до 15 000 рублей. То есть 15 000 рублей дадут не отдельно, а как доплату к пособию. Человек должен быть уволен только в 2020 году, не ранее 29 февраля. Если увольнение было раньше, например, в 2018 году, то пособие назначат 1 500 руб, т.е. минимальное. Нужно учитывать, что данное пособие получат москвичи и жители московской области. Всего Вам доброго !