Могу ли не уходить в отпуск во время карантина?

у меня в апреле по графику должен быть отпуск с 15 по 29апреля

Могу ли я не писать заявление на отпуск?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Здравствуйте Игорь! На Ваш вопрос

 у меня в апреле по графику должен быть отпуск с 15 по 29апреля

ТК РФ Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Отпуск… может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Согласно ст 122 ТК РФ Вы вправе написать заявление на отпуск, т.к. отпуск был указан в графике отпусков.

Юрист Елена  Бондаренко