Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание заработной платы

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания начисленной, но не выплаченной заработной платы

Могу ли не уходить в отпуск во время карантина?

у меня в апреле по графику должен быть отпуск с 15 по 29апреля

Могу ли я не писать заявление на отпуск?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Елена Бондаренко
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Здравствуйте Игорь! На Ваш вопрос

 у меня в апреле по графику должен быть отпуск с 15 по 29апреля

ТК РФ Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Отпуск… может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Согласно ст 122 ТК РФ Вы вправе написать заявление на отпуск, т.к. отпуск был указан в графике отпусков.

Юрист Елена  Бондаренко

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Доброе время суток, подскажите могут ли меня забрать на военные сборы если я являюсь отцом одиночкой ребёнка инвалида?
Доброе время суток, подскажите могут ли меня забрать на военные сборы если я являюсь отцом одиночкой ребёнка инвалида?
, вопрос №3520323, Владимир, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я отказаться подписывать такой график?
Доброго дня! Ситуация такая. Работодатель с работников собрал "хотелки" по отпускам на следующий год. В итоге принесли на подпись график отпусков, от которого я в шоке. Все пожелания вообще были проигнорированы. Могу ли я отказаться подписывать такой график?
, вопрос №3519916, Геннадий, г. Стерлитамак
Трудовое право
Есть дети до 7 лет, могу ли я просить изменение графика работы?
Есть дети до 7 лет, могу ли я просить изменение графика работы? Работаю в компании 8 месяцев, пол ставки, в договоре прописан график работы 9.30-13.30, разъездная работа. У меня есть двое маленьких детей (4года)Первые 4 месяца работы график по сути был свободный, я отрабатывала количество часов без привязки ко времени. Затем работала четко по указанному графику, тк режим работы объектов совпал с моим прописанным графиком. Сейчас у меня возникла необходимость 2 дня в неделю либо выходить на работу позже либо переходить на 0,25 ставки и эти 2 дня не работать. Я задала менеджеру вопрос могу ли я приходить позже в эти дни и мне ответили нет, тк есть график указанный в договоре. Со стороны работодателя есть много нарушений наших трудовых отношений и у меня уже написано заявление в прокуратуру на них и прокуратура разбирается. В том числе мне недоплачивали зп. До момента окончания проверки прокуратурой я планировала продолжать работать. Я так понимаю, что я могу написать заявление на изменение графика работы по семейным обстоятельствам в связи с тем, чьо есть маленькие дети. Так ли это и на что ссылаться в этом заявлении в плане тк рф
, вопрос №3518267, Аглая Никифорова, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Заканчивается 8 декабря, имеет ли работодатель право не подписать отпуск по уходу за ребенком, если я устроена по срочному трудовому договору
Нахожусь на больничном по беременности и родам. Заканчивается 8 декабря, имеет ли работодатель право не подписать отпуск по уходу за ребенком, если я устроена по срочному трудовому договору
, вопрос №3518097, Елизавета, г. Москва
Бухгалтерский учет
Могу ли я потребовать разницу у работодателя или это ошибка
В справке 2 НДФЛ указана сумма дохода по компенсации за отпуск совсем другая которую я получила , указана в справке в 2 раза больше . Могу ли я потребовать разницу у работодателя или это ошибка . В расчетки эта сумма есть что начислена но выплачена другая сумма .
, вопрос №3518061, Алена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.04.2020