Как правильно составлять срочный трудовой договор?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно составлять срочный трудовой договор,что он должен содержать в себе?

, Кристина, г. Воронеж
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! В соответствии со ст. 59 ТК РФ можно с работником заключить срочный трудовой договор. Срочный трудовой договор заключается: на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым  сохраняется место работы; на время выполнения каких — либо временных  работ; для выполнения сезонных работ. Данная работа выполняется временно, не на постоянной основе. В договоре обязательно указывается наименование организации или ИП, куда принимается на работу сотрудник, или на выполнение каких-либо работ,  данные этого сотрудника. На такого сотрудника распространяются действие ТК РФ, как если бы он был принят на постоянную работу. Всего Вам доброго!