Какая продолжительность оплачиваемого отпуска предусмотрена для моей категории граждан?

Здравствуйте.

Я являюсь ВБД. Работаю в районе приравненном к крайнему северу.

Могу ли я требовать очередной оплачиваемый отпуск в удобное для меня время а не согласно графику на предприятии?

Длительность отпуска на предприятии 44 дня.

могу ли я делить оплачиваемый отпуск на несколько частей в течении года?

, Сергей Викторович, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей Викторович!

Да имеете право. как ветеран боевых действий

ФЗ «О ветеранах»
ст.16 Использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

Какая продолжительность оплачиваемого отпуска предусмотрена для моей категории

Для вас как работника в местности приравненной к районам Крайнего Севера, установлен дополнительный оплачиваемый  отпуск

Да, можете по согласованию с работодателем. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

С уважением!