Можно ли без согласия работника перевести его на работу в другой город?
Можно ли без согласия работника перевести его на работу в другой город? В рамках одного субъекта федерации (Московская область)? В городе куда работник принимался на работу и работал организация закрыла офис.
Перевод является изменением условий трудового договора, в свою очередь в силу ст. 72 Трудового кодекса РФ:
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.