Может ли полиция осуществлять проверку в условиях моратория на проверки?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право полиция осуществить проверку документов на алкогольную продукцию в продуктовом магазине в условиях моратория на проверки в связи с коронавирусом?

, Анастасия Валерьевна, г. Пермь
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право полиция осуществить проверку документов на алкогольную продукцию в продуктовом магазине в условиях моратория на проверки в связи с коронавирусом?

Анастасия Валерьевна

все зависит от основания этих проверок

сейчас речь о прекращении только плановых проверок, внеплановые никогда под всякие запреты не попадают- например по жалобам. Тем более- когда речь об мвд.