Имею ли я право написать возражение в суд?

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться, я попала в сложную жизненную ситуацию. Я, Пинчук Татьяна Петровна, 1950 г.р., пенсионер, не работаю. Пенсию получаю минимальную, которая состоит из страховой части в сумме 8437,38 и федеральной социальной доплаты в сумме 382,08 руб. Кварплату плачу ежемесячно, но не в полном объеме, в месяц по 5-6 тысяч, остальное оставляю на жизнь. 04.04.2020г. почтальон мне принес письмо с уведомлением, о том, что Фонд капитального ремонта подал в суд на меня о взыскании задолженности и пени за период с 01.01.2015г. по 01.09.2019г. Сумма задолженности составляет 11148, 64 руб. и пеня 2108,88 руб. Собрание, собственников многоквартирного дома, не проводилось, письма о приглашении на заседание суда тоже не было. Заседание состоялось без моего участия 23.03.2020г. Я понимаю, что задолженность есть и ее надо погашать. У меня к Вам вопрос, подскажите, существует ли срок давности (период задолженности указывают с 01.01.2015г. по 01.09.2019г.), правильно ли это? Подскажите, пожалуйста, имею ли я право написать возражение в суд? И если имею право, то, как правильно сформулировать возражение? Заранее большое спасибо за помощь.

, Татьяна, г. Ессентуки
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Татьяна!  Фонд капитального ремонта  по Вашему месту проживания  обратились к мировому судье, который вынес  вынес судебный приказ о взыскании с Вас данной суммы.. В течении 10 дней после получения судебного приказа Вы можете написать заявлении об его отмене. В заявлении можете указать, что с приказом не согласны и привести свои доводы. Как правило, мировые судьи судебные приказы отменяют. В дальнейшем в исковом производстве Вы можете применить срок исковой давности. Всего Вам доброго!