Какова вероятность получить штраф, если не введен режим ЧС, а лишь самоизоляция?

Здравствуйте, хотелось бы узнаю , можно ли работать на дому если в нашей области нельзя быть самозанятым, можно лишь ип? И какова вероятность получить штраф если не введён чс, а лишь самоизоляция?

, Анастасия Калинина, г. Кандалакша

Добрый день,

Федеральное Собрание поддержало поправки в Кодекс об административных правонарушениях РФ. Речь, в частности, идет об ужесточении ответственности граждан, должностных лиц и организаций, нарушивших режим самоизоляции в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Так, от 15 до 40 тысяч рублей предусмотрен штраф для граждан (не зараженных) за нарушение режима самоизоляции. От 50 до 150 тысяч рублей составит штраф для должностных лиц. Значительный штраф – от 200 до 500 тысяч рублей – придется выплатить за нарушение режима самоизоляции юридическим лицам.