Могу ли я уволиться в связи с переездом мужа?

Здравствуйте ! Я жена военнослужащего, мужа год назад перевели на новое место службы . Я сразу не уволилась, тк находилась в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет , 29 апреля мне выходить на работу . Могу ли я уволиться в связи с переездом мужа ( на работе сказали оформят как положено ) и выплатят ли мне при этом выходное пособие у мужа на работе , Тк последние доходы у меня были в 2015 году , 4 года из декрета в декрете я находилась в отпуске .

, Марина, г. Москва
Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Марина, добрый день! вам нечего бояться, что  что-то сделают не так с увольнением на Вашей работе, т.к. Вы полностью защищены Законом — как жена военнослужащего, и как женщина декретного отпуска. При любом нарушении Ваших законных прав Вы вполне можете обратиться в правоохранительные и надзорные органы, результатом «невыносимых» для работодателя  проверок которых станут не только выплата Вам всех положенных сумм, морального вреда, но и больших штрафов.