Могу ли вернуть товар в магазин и получить деньги?

Добрый день.

купила электронный молокоотсос в интернет магазине.

Упаковка не вскрыта.

Чеки сохранены.

14 не прошло

Могу ли вернуть его в магазии и получить деньги?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

По закону О Защите прав потребителей технически сложные товары и товары личной гигиены возврату и обмену не подлежат если в них нет производственного дефекта.

Елена Макешина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, в случае целостности упаковки товара и при наличии чеков, вы имеете право вернуть товар и получить деньги обратно.

Наталья Степанова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна!

В отношении технически сложного товара(автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним; мотоциклы, мотороллеры; снегоходы; катера, яхты, лодочные моторы; холодильники и морозильники; стиральные машины автоматические; персональные компьютеры с основными периферийными устройствами; тракторы сельскохозяйственные, мотоблоки, мотокультиваторы) потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение 15 (с учетом дня передачи товара) дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

-обнаружение существенного недостатка товара;

-нарушение срока устранения недостатков товара (максимальный срок — 45 дней);

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

В Вашем случае срок исчисляется с даты передачи товара, но если товар надлежащего качества, то расторжение договора действующим законодательством не предусмотрено в отношении технически сложного товара.