Новый собственник требует деньги обратно и грозится подать заявление в суд

Добрый день! Я продала готовый бизнес.

Новый собственник треюует деньги обратно и грозится подать заявление в суд.

Что мне делать? Как быть?

, Оксана, г. Тюмень
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Нужно руководствоваться условиями самого договора.

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

добрый день. Для того что бы ответить на вопрос необходимо изучение отношений между Вами, а так же исполнение сторонами условий договора. Просто так требовать деньги назад, если был заключен договор и оплаты прошли по нему Ваш контрагент не может. Для этого должны быть какие либо основания. Вот их и нужно выяснять и, в зависимости от этого вырабатывать то, какую позицию стоит занять Вам.

При необходимости  детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно) .

С уважением Евгений Беляев

Юлия Малыгина
Юрист, г. Москва

Оксана, добрый день.

Здесь вам выгоднее занять выжидательную позицию. Пусть новый собственник бизнеса подает в суд или хотя бы направит в ваш адрес претензию с обоснованием своих требований. Тогда обращайтесь на консультацию, чтобы разговаривать более предметно.

Подробная консультация возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или необходимо получить дополнительные разъяснения по имеющимся у Вас документам   — обращайтесь. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Важно понять на чем основаны требования нового собственника, прежде всего. Кроме того нужно изучить все документы.