Как обезопасить от ареста приобретаемый автомобиль при наличии долга у приставов?

День добрый. Я многодетных отец, и у меня есть долг по карте Тинькоф.(140000) Приставы наложили арест на рег. действия на мою старенькую ладу десятку. Сейчас хочу купить другой авто не дорого, как быть что-бы сново не наложили арест или вообще не конфисковали?

, Aльберт, г. Калуга
Анна Сизенова
Юрист, г. Видное

Здравствуйте, Алюберт.

Попробуйте оформить новое авто на другое лицо, которому Вы доверяете. А лучше всего, погасите хотя-бы частично долг, прежде чем покупать новые авто.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Буду рада помочь.

С уважением,

Сизенова Анна Владимировна

Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Альберт!

В данном случае транспортное средство не регистрировать на себя, к примеру зарегистрировать на своих родственников не имеющих задолженности в службе судебных приставов

Алена Минакова
Юридическая компания "ООО "ЮРИСТЪ"", г. Калуга

Альберт, добрый день!

В таком случае Вам следует зарегистрировать новый автомобиль на другого человека. Но следует учитывать, если зарегистрировать на супругу, автомобиль будет считаться приобретённым в браке, тогда Ваша часть будет составлять 1/2, на которую приставы так же могут наложить арест.