Как должен производиться учет рабочих часов в период пандемии?

Здравствуйте.

Я сотрудник ФСИН.

Хотелось бы узнать, в связи с пандемией и нерабочим периодом (режим нерабочих дней с сохранением зарплаты) - Работодатель должен закрывать в табеле часы как рабочие, в то время как сотрудник находится дома?

Или рабочие часы ставятся только по факту, когда сотрудник находится непосредственно на работе?

, Сергей, г. Сыктывкар
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Добрый день!

Одно дело, если Вас перевели на дистанционную работу (тогда считаются как обычные дни)

а другое, если Вас отпустили на «выходные»  Тогда официально данный период является нерабочим с сохранением для работников заработной платы

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Всего доброго!

Сергей
Клиент, г. Сыктывкар

Получается, что меня отправили на «выходные» с сохранением з.п. Но при этом, у меня образовывается большой минус по рабочим часам! Соответственно, мне потом придется их отрабатывать в следующем месяце… Я правильно понимаю?

уточняйте у работодателя этот момент. законодательно не определено