Как быть, если мне страховая компания отказывает в ремонте лобового стекла?

Добрый день . Мне страховая компания отказывает в ремонте лобового стекла , якобы на первом осмотре был чудо стекла уже . Но у меня сейчас произошло следующее , упала глыба льда на стекло и треснуло в 2 местах других , а тот первый малюсенький скол в другом месте и ни как не мешал мне управлять транспортным средством и не требовалось в замене . Законно они это делают ?

, сергей, г. Санкт-Петербург
Роман Медведев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей,

Добрый день. Мне страховая компания отказывает в ремонте лобового стекла, якобы на первом осмотре был чудо стекла уже. Но у меня сейчас произошло следующее, упала глыба льда на стекло и треснуло в 2 местах других, а тот первый малюсенький скол в другом месте и ни как не мешал мне управлять транспортным средством и не требовалось в замене. Законно они это делают ?

В данной ситуации необходимо более подробно ознакомиться со всеми обстоятельствами и ознакомиться с договором страхования. Для этого напишите мне в чат (кнопка «сообщение юристу»)

С уважением, Роман Медведев

Упала глыба льда и причинила повреждения имуществу. Необходимо было вызвать сотрудников полиции, чтобы зафиксировать факт повреждения имущества. Ответственность за повреждение имущества будет лежать на организации, обслуживающей территорию, с которой произошло падение льда. Таким образом, можно предъявлять претензии к обслуживающей организации и требовать возмещения ущерба. У меня уже есть практика разрешения таких споров, если будет актуально, то можете обращаться