Как добиться увольнения, если не подписывают заявление?
Добрый день! Меня зовут Елена. Хочу уволиться. я бухгалтер в единственном лице. отдела кадров и секретаря нет. Уже писала заявление. не подписал директор. сказал повышу з/п только останься, теперь произошел конфликт( они часты) после которого не хочу с директором даже общаться, Могу я написать заявление на увольнение и отправить почтой? На какую статью лучше сослаться на увольнение по собственному или соглашению сторон.
Благодарю за ответ. Могу я сослаться на карантин и отработать 2 недели дистанционно. Работаю в типографии, делаем тетради школьные. и Как это оформить?
Дело в том, что в своем обращении Президент четко дал понять, что нерабочий период продлевается, а Ваша организация не входит в перечень предприятий, работающих беспрерывно, поэтому сослаться на то, что Вы работаете в нерабочую неделю очень трудно. Однако, если Ваш характер работы предполагает возможность выполнения своих трудовых обязанностей удаленно, и вы в будущем сможете подтвердить, что 2 недели вы действительно работали, то думаю да — такой срок можно зачесть в качестве отработки.