Здравствуйте, контракт считается заключенным с момента постановки подписей, даже если до воинской части вы в итоге не доехали.
С момента подписания бумаг в пункте отбора вы приобретаете статус военнослужащего по контракту. У вас возникает прямая обязанность прибыть в назначенную воинскую часть.
Непоездка в часть после подписания контракта на пункте отбора может трактоваться как неисполнение приказа или самовольное оставление места службы, что влечет за собой серьезную дисциплинарную или уголовную ответственность.
Если же в пункте отбора вы подписали лишь предварительные согласия, а сам контракт по закону должен был подписываться исключительно командиром конкретной воинской части по прибытии, юридически контракт еще не вступил в силу. Однако, на руках у вас в таком случае должно быть именно предписание, а не второй экземпляр подписанного контракта