Как быть, если срывается моя сделка и как вернуть свои деньги?

Здравствуйте! У меня такая ситуация покупаю квартиру через домклик соответственно риэлтор со стороны продавца квартиры доверия ему вообще нет в середине марта запросил доверенность нотариальную на сестру У меня она в Белгороде живёт я её выслал 20 марта вчера наконец-то риэлтор к нотариусу сумел попасть в дело в том что там несовершеннолетние дети в квартире двое взрослых и двое детей одному 14 лет другому 10 вот сходил и тут же мне сообщает что ещё нужно нотариально заверенная копия что я не состою в браке У нас сейчас Сами понимаете карантин я спросил почему он раньше это не сказал когда я доверенность отправлял EMS почтой в Белгород почему тогда не сказал Он сказал что он узнал что это только сейчас то есть вчера от нотариус на что я сказал что он как риэлтор должен был это знать это его непрофессионализм так как я мог это всё ещё в середине марта ему отправить Если бы он мне об этом сообщил он он говорит что он этого не знал думал что хватит того что я ему выслал скрины своего паспорта это сделка по предварительному договору купли-продажи квартиры должны освободить до 15 апреля здесь много подводных камней так как двойная сделка они должны купить трёхкомнатную и тогда только Она будет моей я сейчас могу из-за того чтобы были мне предоставленны как я считаю не квалифицированной юридической помощи со стороны продавца он говорил что будет всё говорить когда Что делать то есть сделка срывается я могу затребовать все свои деньги то есть там залог был потом 3500 отдал на оценка квартиры и ещё 3400 мне обошлось то что ему отправил EMS почтой доверенность на сестру он говорит что это мои проблемы и бросил трубку

, Сергей, г. Хабаровск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, доброго времени суток!

Что делать то есть сделка срывается я могу затребовать все свои деньги то есть там залог был потом 3500 отдал на оценка квартиры и ещё 3400 мне обошлось то что ему отправил EMS почтой доверенность на сестру он говорит что это мои проблемы и бросил трубку

Сергей

Здесь необходимо обратиться к Вашему договору с риелтором и посмотреть какие услуги он Вам указал и какие требования были предъявлены к качеству оказываемых им услуг. Если в договоре действительно указано о предоставлении юридических услуг по сопровождению услуг и прописан четкий порядок запроса у Вас необходимого комплекта документов, тогда можно предъявить претензии к риелтору, если же нет, тогда могут быть проблемы.