Как вернуть деньги от мошенника в данном случае?

Помогите пожалуйста ,мы через авито оплатили товар,а оказалось это были мошенники,как нам вернуть деньги?

, Людмила, г. Волгоград
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Рекомендую обратиться с заявлением в полицию.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно знать каким способом вы перечисляли деньги, на карту, на р/счет; в чем выразился обман; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии укажите свои требования.

Вы можете обратиться в суд в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Возможно можно применить обращение в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum....

Вы можете обратиться в полицию, если есть основания.

В полиции могут установить контактные данные лица; организации, в адрес которых вы перечислили деньги.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Давид Табатадзе
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Вы оплачивали через авито или перечислили денежные средства на счёт?