8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если ИП не хочет платить зарплату в период самоизоляции?

если ИП не хочет платить зарплату в период САМОИЗОЛЯЦИИ? ссылаясь,что денег нет .как мне поступить?

если ИП не хочет платить зарплату в период САМОИЗОЛЯЦИИ? ссылаясь,что денег нет .как мне поступить?

06 апреля 2020, 18:17, светлана, г. Калининград
Виктор Никифоров
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Светлана!

Согласно указу Президента от 25.03.2020 — на период нерабочих дней Вам обязаны платить заработную плату в полном объеме, в случае если в дальнейшем не будет возможности работать в связи с приостановкой деятельности образовательных организаций работодатель должен оплачивать простой по правилам статьи 157 ТК РФ.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

При этом различного рода премии и надбавки не учитываются.

Советую пригрозить инспекцией по охране труда.



С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

06 апреля 2020, 18:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я досрочно расторгнуть договор и что делать, если арендодатель не хочет расторгнуть?
Здравствуйте. Недавно сняла в аренду квартиру на год, но так сложились обстоятельства, что теперь не смогу платить за неё. Могу ли я досрочно расторгнуть договор и что делать, если арендодатель не хочет расторгнуть?
06 июля, 14:09, вопрос №3065382, Fatima Voroshilova, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Что делать, если начальник не хочет платить оклад из-за карантина?
Добрый вечер Подскажите пожалуйста как быть Что делать если начальник не хочет платить оклад Из за карантина И просит написать заявление по собственному желанию Спасибо
26 марта 2020, 18:41, вопрос №2725256, анна, г. Дмитров
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не разрешает получать зарплату наличными?
Здравствуйте, имеет ли человек право получить зарплату наличными, а не по карте банка, с которым у компании сотрудничество? И имеют ли право его уволить с работы, если он попросит получать ее наличными? И что делать, если работодатель не разрешает получать зарплату наличными?
13 сентября 2019, 11:15, вопрос №2509078, Полина Соколова,
1 ответ
Жилищное право
Что делать, если брат не хочет платить за ЖКХ?
что делать если брат не хочет платить за жкх могу ли я его выписать если он живёт по соцнайму
02 марта 2017, 15:04, вопрос №1558398, сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Что делать,если работодатель не выплачивает з/п,больничный и отпускные?
Что делать,если работодатель не хочет выплачивать зарплату,больничный и отпускные. Я беременна,сейчас в отпуске,потом в декрет. Отпуск с 23 числа,а работала я до 26,т.е уже будучи в отпуске. Организация частная,зп должна была быть вчера,но ее не дали,сославшись на то,что денег в компании нет. А сегодня с горем пополам выдали 3000р.
26 сентября 2015, 19:48, вопрос №988049, Наталья, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2020