8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как призвать к ответственности МУП?

Был залив квартиры канализационными стоками с квартиры этажом выше в течении трех дней.После вызова аварийной службы,проблему решили только вечером на третий день за 15 минут. Было подано заявление для выяснения причины залива ,а также о составлении акта об осмотре квартиры.Ответа не последовало,через 9 дней было подавно повторное заявление. Через два дня был составлен проект акта, с подписью мастера ЖЭУ и владельца квартиры, с обещанием выдать акт после совещания с руководством.Акт не был получен. Через 10 дней после составления проекта акта, владелец квартиры был на личном приёме у директора МУП, после чего было обещано что обращение будет решено в течении 5 дней. Акт не был получен.Спустя 2 недели был повторный прием у директора МУП. На следующий день в квартиру пришла комиссия, обещали решить вопрос через два дня. Через 7 дней на встрече администрации МУП с председателями домовых жилсоветов, вновь последовала просьба об акте.Вновь пришла комиссия с обещанием ответа через 5 дней.Ответ был взят через две недели в кабинете для приема заявлений от граждан в МУП. Дали две копии акта и письменный ответ с подписью зам директора МУП. Акт искажает ход событий нарушений и представляет МУП не виновной, а "пострадавшей" стороной, которая в силу обстоятельств не может выполнить свои обязанности. Позже была подана жалоба на МУП в Жилинспекцию, Роспотребнадзор,Прокуратуру с пересказом всех событий. Разбираться никто не стал.

Показать полностью
, Эвелина, Симферополь
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Можете выложить акт составленный МУП? 

 Вы можете взыскать ущерб как с МУП так и с собственника квартиры, с МУП конечно лучше, так как у них точно деньги есть на счету.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

С уважением Юрист Носиков Дмитрий Александрович

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
Военное право
Какая ответственность будет за неявку на это дело
Здравствуйте. Подскажите мне 18 лет и я учусь на 2 курсе в колледже, город Омск. В апреле нас отправляют на учебные - военные сборы от колледжа ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 31 декабря 1999 г. N 1441 "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе. Скажите опираяюсь на что можно отказаться от этого и правда ли чтомэто обязательно ? Какая ответственность будет за неявку на это дело.
, вопрос №4096300, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2020