Что делать, если обвинили в курении в подъезде, а мы не курили?

Доброго времени суток. Сложилась таеая ситуация, что новые соседи жалуются на курение на лестничной площадке, мы разобрались с правоохранительными органами и больше не нарушали. Но заявление было повторно написано, где нас опять обыиняли в том, чего мы не делали, как поступить в данной ситуации? Ведь платить за клевету каждый раз штарфы нам не хочется.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Если Вы этого не делали, то к Вам и не может быть никаких претензий, хотя бы в силу того, что это никак не докажут.

Отрицайте, и указывайте, что Вы не курите на лестничной площадке.