8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чего мне ожидать, когда я приду в ОК в первый рабочий день после карантина?

Здравствуйте. 30 марта сыну испоняется 3 года и 31 числа я должна выйти из декрета. Поскольку сменный график мне не подходит уже за 2 недели написана заявление на увольнение с 31 марта по собственному желанию. Но 31 марта начался карантин и в ОК мне сказали, что уволят 31-м а 6 апреля прийти за трудовой. 27 марта на карту пришел расчет не знаю за что, отпуск наверное. Далее карантин продлили до конца апреля. А 31 марта заболел ребенок, и я взяла больничный с этой даты. Выпишут нас конечно до конца карантина. Знала бы я, что случится вся эта история не писала бы заявление, и, возможно, получила зарплату «за домоседство» как все действующие сотрудники. А теперь и работу с пятидневной неделей нет возможности искать, и денег на жизнь тоже не хватает. Подскажите чего мне ожидать, когда я приду в ОК в первый рабочий день после карантина? Меня уволят этой датой или следующей после закрытия больничного, несмотря на то, что эта дата приходится на период карантина? Надо ли мне будет переписывать заявление? Подскажите как правильно поступить, если от меня что-то зависит, конечно.

Показать полностью
, Светлана, г. Барнаул
Анатолий Морозов
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Светлана, согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. В течение этого срока вы могли отозвать свое заявление, однако этот срок прошел и вы не воспользовались этим правом. Взятый Вами больничный не влияет на дату увольнения, так как этот случай распространяется только на увольнение по инициативе работодателя (ст. 81 ТК РФ). Поэтому ваше увольнение состоится в дату прекращения трудовых отношений, т.е. 31.03. переписывать заявление не потребуется

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
31.07.2022 сын умер, спустя некоторое время, дочь оформила дом в наследство после матери… Теперь банк, спустя
Добрый день. После смерти матери 10.04.2021, в ее доме жил ее сын, был прописан там же. В наследство он не вступал. 31.07.2022 сын умер, спустя некоторое время, дочь оформила дом в наследство после матери… Теперь банк, спустя почти 2 года после смерти сына, требует с дочери оплатить долги по кредиту сына, точнее сказать брата. Законно ли это?
, вопрос №4084483, Людмила, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Когда примерно ожидать поступления средств?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени после возбуждения исполнительного производства по алиментам проводится проверка счетов должника и когда начисляются алименты? ИП от 25.03.24. Когда примерно ожидать поступления средств? (зарплата должника произведена была 10.04).
, вопрос №4084064, Елена, г. Чита
Автомобильное право
Можно ли погасить автокредит без штрафа по истечению 90 дней после заключения договора?
Добрый день. Можно ли погасить автокредит без штрафа по истечению 90 дней после заключения договора?
, вопрос №4083925, Ольга, г. Брянск
Административное право
Сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?
Здравствуйте! Сразу скажу, я ученик 7 класса, ситуацию расскажу от своего лица. Со мной за одной партой сидит мальчик, который неделю назад сломал мой телефон, совместно с родителями решили его простить, при условии что если не сломает ещё раз, а то будет платить и за первый, и за второй ремонт. (сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?). На словах он полностью согласен со своей виной, в школе говорит подобное: "завтра отдам, завтра будут деньги" *на след день* " сегодня не могу, деньги не дали, только завтра" и так далее. Вообщем не хочет платить. Также в школе он говорит, что спишемся я тебе переведу, но он не отвечает, хотя читает сообщения (в телеграмма это видно). Сегодня был наглядный пример: я по старой дружбе попросил его передать флэшку преподу с моим проектом (я болею), он согласился, все успешно передал. После того как он передал, я решил ему написать, уточнить что ответил преподаватель. Я пишу что ответил преподу, он пишет забрать в понедельник, далее я пишу, мол когда отдаст деньги - молчание. Через пол часа ещё раз уточняю на счёт флэшки, он на удивление отвечает, но когда вновь спрашиваю на счёт мобильника, он молчит. Не знаю что уже с ним поделать! Дайте пожалуйста совет, я не знаю что делать. И да, повторюсь на словах он согласен с виной, пытались довести дело до родителей но его мать даже слушать не пытается, отвечает строгим отказом от оплаты. Помогитеееее!
, вопрос №4083591, Игнат, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 07.04.2020