Что делать, если оператор Сбербанка перевела деньги на другой счёт?

Я оплачивала обучение в кассе сбербанка. Операционист перевела деньги в другую организацию на другой л/с. Заметила только через 2 недели. Созвонилась с организацией, в которую поступили деньги,сказали на словах что выслали обратно. Прошло 2 недели денег так и нет. Звоню в сбербанк говорят,что они к этому никакого отношения не имеют. Если не придут деньги на счет,что мне делать? Подавать иск в суд?

, Татьяна, г. Уфа
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна.

Если не придут деньги на счет, что мне делать? Подавать иск в суд?

к сожалению, да, взыскивать, как неосновательное обогащение — ст.1102 ГК РФ.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Елена Хабарова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Татьяна! Напишите сначала в организацию письменную претензию. Возможно вопрос будет решен мирным путем.

Добрый вечер, главное не  теряйте оригинал квитанции о  перечислении денежных средств,  до  подачи  иска отправьте претензионное  письмо с указанием  срока, если в  указанный срок  денежные средства не будут  перечислены. придется обращаться  в суд с иском.