Какие выплаты положены в 2020 году при рождении третьего ребенка?

Добрый день! У нас в конце мая-начало июня будет пополнение в семье.(двойня) и того будет в семье 3-е детей . Тоесть будем считаться многодетной семьей.

Вопрос следующего плана. Какие выплаты нам должно сделать государство.? Если быт. Более конкретным , то не так вопрос будет звучать . Материнский капитал выплачивается на второго и третьего ребёнка по отдельности ? Тоесть 480 +650. Извиняюсь за неточность цифр ( приблизительно написал )

Тесть более миллиона рублей?

И вопрос сразу следующий, можем ли мы их вложить в улучшение жилплощади ( в конкретном случае пристройку дома сделать )

Огромное спасибо заранее

, Денис, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Если быт. Более конкретным, то не так вопрос будет звучать. Материнский капитал выплачивается на второго и третьего ребёнка по отдельности ?

Денис

Добрый день!

При рождении второго и последующих детей федеральный материнский капитал будет равен — 616 тыс. рублей, данный капитал предоставляется один раз. В некоторых регионах предусмотрен региональный материнский капитал при рождении третьего и последующих детей, узнать о размере и порядке использования данной выплаты можно в органах соцзащиты вашего района. Кроме этого для семей, в которых  родился третий ребёнок, можно погасить ипотеку на сумму в 450 тыс. рублей.

можем ли мы их вложить в улучшение жилплощади ( в конкретном случае пристройку дома сделать )

Денис

Да, вы можете использовать материнский капитал на реконструкцию индивидуального дома.