Какие выплаты положены сестре погибшего участника СВО?

Брат погиб на сво, родителей жены и детей нет.Я одна сестра родная.какие выплаты положены

Здравствуйте,скажите пожалуйста!брат погиб на сво , родителей жены и детей нет .Я одна сестра родная.какие выплаты положены

Сказали что кроме 5 миллионов ни чего сестре не положено, как я смогу получить от согаза выплату?

, Наталья, г. Владимир

Здравствуйте, Наталья!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства (5 млн. рублей) в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Если таких родственников и взрослых детей нет, выплаты могут получить полнородные и неполнородные братья/сёстры.

Выплаты от СОГАЗ Вы получить не сможете.

Всего доброго!