Какие выплаты положены матери сына, погибшего на СВО после заключения контракта в СИЗО?

Здравствуйте скажите пожалуйста какие выплаты положены матери сына погибшего на сво если он заключил контракт а СИЗО

, Елена, г. Реутов

Здравствуйте. Если сын заключил контракт с Минобороны, в том числе находясь в СИЗО, и погиб при выполнении задач СВО, сам факт заключения контракта из СИЗО не лишает мать права на выплаты. Могут полагаться доля единовременной выплаты 5 млн руб., страховая выплата, пособие по ст. 3 Закона № 306-ФЗ, а также региональные выплаты. Размер доли зависит от наличия других членов семьи: супруги, детей, отца. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)