Здравстуйте, ваш сын заключил контракт с МО РФ находясь под следстивием, соответственно он переходит юридически из разряда обвиняемого, в статус контрактника соответственно ему положены все выплаты и льготы предусмотренные в указе Президента РФ и постановлениями правительства и в сответсвии с федеральными законами а это; 1 Единовременная выплата в зависимости от региона т.к он уже котрактник
2 Ежемесечная выплата в размере от 200 000 тысяч рулей
3 Т.к у него 3 е несовершеннолетних детей на них тоже пойдут льготы а это право на внеочереди зачисления в детский сад, право поступления в ВУЗ и тд и тп
3 Право получения земельног участка 10 соток
4Право санаторного лечения
5 В случае гибели военнослужащего в зоне действия сво ему положены будут другие меры и выплаты, а это
Региональная выплата в Москве это 3 миллиона 645 тысяч руб., Федеральная выплата 5миллионов, Президентская выплата 5 миллионов, СОГАЗ 3миллиона, так же предусмотренно 5 окладов по двадцать тысяч рублей в зависимости от занимаемой должности 200 000 тысяч -250 000 тысяч рублей, если же он пропадет без вести то просто будет приходить оклад бойца 25 000 рублей, так же вам будет положено ранний выход на пенсию, не дожидаясь основного достижение пенсионного возраста