Возможен ли перевод на почти равнозначную должность?

День добрый! меня хотят перевести на равнозначную должность внутри батальона, но при этом я теряю 75% от оклада. к примеру звание прапорщик 6 тариф начальник аппаратной одна аппаратная с допуском на которой стоит военнослужащий, а его хотят перевести без согласия на равнозначную другую аппаратная без допуска. законно ли это?

Уточнение от клиента

75% это надбавка к окладу, оклады одинаковые и по должности и по званию!

, Алексей, г. Мурманск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

В общем виде эти вопросы регламентируются Положением о порядке прохождения военной службы, которое было утверждено Указом Президента РФ №1137 от 16.09.99, а в нём есть такие условия:

14. Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.

Таким образом, если новый оклад будет меньше, то и должность равной считаться не может, а потому и перевод без согласия вряд ли возможен.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Если оклады равные, могут подойти формально и перевести.