Судимость погашена но нахожусь в перечне росфинмониторинга возможен ли выезд за границу

судимость погашена но нахожусь в перечне росфинмониторинга возможен ли выезд за границу

, Михаил, г. Санкт-Петербург

Наличие погашенной судимости само по себе не является препятствием для выезда за границу. Однако нахождение в перечне Росфинмониторинга может повлиять на возможность пересечения границы, так как этот факт связан с подозрением в причастности к деятельности, связанной с отмыванием денег, финансированием терроризма или другими противоправными действиями.

Здравствуйте, Михаил!

Если судимость полностью погашена или снята, выезд за границу становится юридически возможен, но только после официального исключения из Перечня Росфинмониторинга.

Автоматически в момент погашения судимости ограничения на границе не снимаются. Пока ваше имя находится в реестре, система пограничного контроля будет блокировать выезд.

Согласно Постановлению Правительства РФ № 804, документально подтвержденные данные о погашении или снятии судимости являются прямым основанием для исключения гражданина из Перечня террористов и экстремистов. С этого момента человек перестает считаться лицом, причастным к экстремистской деятельности.

Росфинмониторинг не имеет права исключить вас из списка самостоятельно на основании вашего личного заявления. Ведомство вносит изменения исключительно по представлению профильных госорганов (МВД или Прокуратура).

Если вам нужна помощь в исключении вас из росфинмониторинга — свяжитесь со мной, сделаю заявления в ведомства и вас исключат.

______________________________________________

Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой (от 50 руб.) — это станет приятной мотивацией продолжать помогать людям с такими же вопросами максимально качественно и оперативно.

Сделать это очень просто по ссылкам:

→

https://pravoved.ru/lawyer/433...

https://m.pravoved.ru/pay/lawy...

Отправить благодарность

Если же вам потребуется развёрнутая консультация, подготовка документов (исковых заявлений, жалоб, ходатайств, договоров и т.д.) или сопровождение дела — обращайтесь ко мне в чат (кнопка рядом с моим фото). Работаем официально через платформу, с гарантией качества.

Готов помочь вам до полного решения вопроса.

С уважением,

Симаков Владислав Юрьевич