Гарантийный ремонт

Добрый вечер!Год назад (01.11.2012) в авто салоне Темп Авто купила машину в кредит KIA SEED.23.10.2013г.возвращаясь с работы домой моя машина теряет скорость и при давлении педали на газ больше 20км скорость не набирает.В салон машину доставила на эвакуаторе,специалисты осмотрели,провели диагностику,которая ни чего не выявила и токо при ручном ощупывании всех шлангочек обьявили утечку охлаждающей жидкости,на 28.10.2013 пригласили меня и главного инженера.Скажите могут ли мне отказать в гарантийном ремонте?

, Ольга, г. Краснодар
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Смотря в результате чего возник разрыв шланга. Если будет установлено, что шланг порвался по вине продавца (производственный брак, неправильная установка и т.п.), тогда обязаны устранить недостатки по гарантии.

В случае, если шланг порвался в процессе использования вследствие непреодолимой силы или нарушения правил использования товара, тогда в гарантийном ремонте будет отказано.