Я сотрудник ГУ МЧС России, могу ли присоединиться к совету директоров некоммерческой организации?

Здравствуйте. Я сотрудник ГУ МЧС России можно ли мне стать для некоммерческой организации к совету директоров

, иван, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

можно ли мне стать для некоммерческой организации к совету директоров

иван

Поясните это, так как ваш вопрос непонятен.

иван
Клиент, г. Москва
Может ли человек работающий госслужбе состоят в совете директоров некоммерческой организации
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Доброго времени суток!  На сотрудников МЧС  распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные в том числе ст.17  ФЗ N 79 «О государственной гражданской службе Российской Федерации».Ниже перечислены случаи, когда Вы можете войти в Совет директоров.

ФЗ №79
В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается участвовать в управлении коммерческой или некоммерческой организацией, за исключением следующих случаев:

а) участие на безвозмездной основе в управлении политической партией, органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в государственном органе, участие в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости;
б) участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме участия в управлении политической партией, органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в государственном органе, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости) с разрешения представителя нанимателя, которое получено в порядке, установленном нормативным правовым актом государственного органа;
в) участие на безвозмездной основе в управлении коммерческой организацией, являющейся организацией государственной корпорации, государственной компании или публично-правовой компании, более 50 процентов акций (долей) которой находится в собственности государственной корпорации, государственной компании или публично-правовой компании, в качестве члена коллегиального органа управления этой организации в порядке, установленном нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации или нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации, определяющими порядок такого участия, если федеральными конституционными законами или федеральными законами не установлено иное;
г) вхождение на безвозмездной основе в состав коллегиального органа коммерческой или некоммерческой организации на основании акта Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации;