Как написать заявление, чтоб не начисляли коммунальные услуги?

Добрый вечер, если в квартире прописаны 4 человека, два из них живут по временной в другом городе, как написать нам заявление чтоб не начисляли ком услуги на нас двоих нужно ли заверять чтоб по почте переслать другим собственикам

, игорь, г. Краснодар
Абукар Тимурзиев
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Игорь!
Если есть управляющая компания, то достаточной к ней обратиться по решению вопроса
Если нет. То необходимо написать заявления в ресурсоснабжающие организации о том, что в настоящее время в квартире проживаете фактически только Вы двое и приложить документы, которые подтверждают, что другие двое фактически не в городе где Вы проживаете.

Если чем-то смогу помочь, буду рад, пишите
С уважением, Абукар Тимурзиев

Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Игорь.

Если человек находится за пределами города, необходимо предоставить любой подтверждающий документ с места фактического нахождения, например справку с места жительства, работы, учебы. Если человек выехал за пределы страны, подойдут справки с места работы, копии вида на жительство, миграционных карт, любые разрешительные документы на пребывание в другой стране. Скан, копии документов и заявление на перерасчет можно выслать в адрес предприятия электронной почтой. И подтверждающий документ направить в УК вместе с письменным заявлением.