8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрены ли ежемесячные платежи по рассрочке во время пандемии?

здравствуйте имею рассрочку в банке хоум кредит есть ли какие нибудь поправвки на время пандемии по отсрочки ежемесячных платежей

, алексей, г. Йошкар-Ола
Анастасия Лейтис
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Алексей.

01.04.2020 г. госдума приняла в третьем чтении новый законопроект.

Закон предусматривает каникулы по потребительским и ипотечным кредитам. Заемщик может попросить об отсрочке на срок до шести месяцев, если его доходы за последний месяц снизились по сравнению со средним показателем прошлого года на 30 и более процентов. Для того чтобы получить отсрочку, достаточно просто позвонить в банк. На предоставление документов у заемщика будет 90 дней с момента обращения.

Подойдут справка об увольнении в связи с эпидемией или же справка о снижении дохода на 30% и более. Обратитесь в Ваш банк для того, чтобы уточнить какие документы они примут для проведения для Вас реструктуризации.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Давид Табатадзе
Давид Табатадзе
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, если Ваш доход упал ниже 30% то Вы вправе просить банк об отсрочки. Нужно взять справку с место работы в свободной форме

0
0
0
0
Михаил Орлик
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Согласно ФЗ-№106, ст. 6, если у Вас снизился доход на 30% и более, Вы вправе обратится в банк с заявлением о предоставлении Вам кредитных каникул. Вы можете попросить банк как уменьшить сумму платежей так и попросить предоставить полные каникулы. Максимальный срок каникул 6ть месяцев. Для получения данных каникул Вам необходимо подтвердить снижение дохода, справкой 2-НДФЛ, выпиской с дебетовой карты (если зп. серая), отсутствием дохода (выпиской с пенсионного фонда).

Если Вам необходима помощь в составлении такого заявления в Банк, обращайтесь в чат.

Консультация и составление документов производится на платной основе по договоренности.

С Уважением Орлик М.А.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель во время "пандемии" отказать работающему пенсионеру в предоставлении положенного неоплачиваемого отпуска?
Имеет ли право работодатель во время "пандемии" отказать работающему пенсионеру в предоставлении положенного неоплачиваемого отпуска?
, вопрос №2803814, Сергей, г. Черемхово
1 ответ
Защита прав потребителей
Считается ли он просроченным во время пандемии?
Сыну исполнилось 20 лет 23 января 2020 года. Считается ли он просроченным во время пандемии? Или его срочно надо менять?
, вопрос №2790381, Лариса, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли они право во время пандемии взыскивать средства.?
Здравствуйте! У меня приставы сделали удержания из зарплаты. Имеют ли они право во время пандемии взыскивать средства.? Ведь сейчас даже суды не работают что себя защитить
, вопрос №2766282, Александра, г. Иркутск
1 ответ
Кредитование
Как действовать, если банк отказал в пересмотре суммы ежемесячного платежа по кредиту?
Здравствуйте! Брали кредит в 2015 200 тысяч руб, 5 месяцев исправно платили,потом муж потерял работу и попросил банк о пересмотре суммы ежемесячного платежа на время поиска, банк отказал. Мы не платили, банк не тревожил нас 2.11 месяцев, потом у мужа из зарплаты вычли 50% дохода, и мы увидели исполнительный лист почти на 500 тыс руб! Как нам быть? Если будут вычитать 50% мы не выживем ,так как муж единственный кормилец! На руки остаётся 15000, у нас съемное жильё и ребёнок на платном семейном обучении(
, вопрос №2458733, УЛЬЯНА, г. Озерск
2 ответа
Пенсии и пособия
Предусмотрены ли ежемесячные доплаты к пенсии военнослужащим пенсионерам?
предусмотрены ли ежемесячные доплаты к пенсии военнослужащим пенсионерам, награжденным государственными наградами, боевыми наградами
, вопрос №2012077, евгений, г. Челябинск
3 ответа