Как забрать вещи из арендованной квартиры в другом городе?

Я снимал квартиру в МО г.Подольск, недавно хозяин позвонил и сказал что выселяет меня и я должен приехать и забрать вещи, а я живу в другом городе г.Почеп.

Ехать я собираюсь не один а с другом, ему тоже надо забрать вещи с той квартиры, мы снимали ее вдвоем

Как нам быть?

, Владимир, г. Почеп
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Владимир! В Вашем случае в данный момент  с учетом введенных ограничительных мер следовать за вещами в г.Подольск не нужно, поскольку за нарушение режима самоизоляции введены штрафные санкции. Вам нужно договориться с арендодателем жилого помещения о времени и сроках вывоза вещей с учетом введенных ограничительных мероприятий. Если не получиться договориться тогда направьте соответствующее письмо  что не согласны с расторжением договора поскольку в одностороннем порядке имеет право это сделать только в суде в силу ст. 687 ГК РФ  и он несет ответственность за сохранность вещей в арендованной квартире.