УК хочет взыскать оплаченный ранее в полном объеме долг за ЖКУ, что мне делать?

В декабре 2018 года по судебному приказу и в дальнейшем исполнительному производству с меня были взыскании денежные средства на сумму 32000 рублей, хотя на этот период долг по поисковому заявлению составлял примерно 22000 рублей это были пени, остальные долги перед управляющей компанией уже было полностью погашены мной добровольно.Об этом мной судебному приставы была предоставлена справка из УК. Из взысканных у меня денег возврата мне той суммы свыше долга не было. В марте 2020 года, УК обратилось к судебному приставы о взыскании с меня долга в сумме 22000 рублей пени, по судебному приказу от 2017 года, по которому с меня были взысканных деньги в декабре 2018 года в сумме 32000 рублей. Я не согласен с тем чтобы с меня повторно взыскивали деньги, т.к. ранее долг был полностью взысканных с меня. Что делать мне сейчас?

, Алексей, г. Екатеринбург
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Судебные приставы не могут повторно с вас взыскать задолженность по одному и тому же судебному приказу дважды.Вам необходимо предоставить к судебному приставу повторно документы подтверждающую уже оплату данной задолженности.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы или вам необходимо составить какие либо документы, вы можете обратиться в чат за дополнительной консультацией.Консультация в чате проводится на платном основе.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

.Об этом мной судебному приставы была предоставлена справка из УК

Алексей

Если пристав не согласен с Вами, направьте жалобу руководству пристава. Если нужно составить жалобу, представительство в Екатеринбурге (платно) Вы можете обратиться ко мне в чат.