У мужа просроченные кредиты на сумму 165 тысяч и стали снимать средства с карточки

Здравствуйте,такая проблема,у мужа просроченные кредиты на сумму 165 тысяч,и вот стали снимать с карточки каждый месяц больше 50% заработной платы,зарплата у мужа 25 тысяч,в месяц с учетом вычета кредита получает 10 иногда 11500 тысяч.У нас маленький ребёнок,я получаю пособие,можно как-то уменьшить процентную ставку или как-то отсрочить это?Детские пособия получаю 19400,прожиточный минимум у нас в регионе составляет 14500 тысяч

, Таня, г. Нягань
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Таня! Поскольку положения части 2 статьи 99 Закона об исполнительном производстве предусматривают лишь максимально возможный размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, судебный пристав — исполнитель вправе устанавливать такой размер удержания, который бы учитывал материальное положение должника. Рекомендую Вашему супругу предметно подумать о подготовке в простой письменной форме и подаче «своему» судебному приставу-исполнителю соответствующего заявления (ходатайства), порядок рассмотрения которого определяется статьёй 64.1 Закона об исполнительном производстве. Полезная ссылка: http://www.vsrf.ru/stor_pdf.ph...

Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Таня!

На счет отсрочки проблематично. Проще написать заявление в ФССП на снижение процентов на взыскание. Если не поможет — данное можно сделать через суд.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!