У мужа просроченные кредиты на сумму 165 тысяч и стали снимать средства с карточки

Здравствуйте,такая проблема,у мужа просроченные кредиты на сумму 165 тысяч,и вот стали снимать с карточки каждый месяц больше 50% заработной платы,зарплата у мужа 25 тысяч,в месяц с учетом вычета кредита получает 10 иногда 11500 тысяч.У нас маленький ребёнок,я получаю пособие,можно как-то уменьшить процентную ставку или как-то отсрочить это?Детские пособия получаю 19400,прожиточный минимум у нас в регионе составляет 14500 тысяч

, Таня, г. Нягань

Уважаемая Таня! Поскольку положения части 2 статьи 99 Закона об исполнительном производстве предусматривают лишь максимально возможный размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, судебный пристав — исполнитель вправе устанавливать такой размер удержания, который бы учитывал материальное положение должника. Рекомендую Вашему супругу предметно подумать о подготовке в простой письменной форме и подаче «своему» судебному приставу-исполнителю соответствующего заявления (ходатайства), порядок рассмотрения которого определяется статьёй 64.1 Закона об исполнительном производстве. Полезная ссылка: http://www.vsrf.ru/stor_pdf.ph...