8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить ситуацию после увольнения, если выплаты не поступают?

Работала в торговой компании ,начались задержки по заработной плате,неофициальной ,накопился большой долг за пол года тысяч 500, уволилась ,но выплат не поступает.Можно ли как разрешить ситуацию

, виктория, г. Москва
Татьяна Юрьевна Патракова
Татьяна Юрьевна Патракова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Виктория, здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд  в течение трех месяцев с даты увольнения с исковым заявлением об установлении фактических трудовых отношений и взыскании заработной платы. Так же вы можете дополнительно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру на нарушение ваших прав связанных с не выплатой заработной платы. Очень важно вам не пропустить срок обращения в суд.  В суд вам придется предоставлять доказательства того, что вы работали и размер обещанной заработной платы.

0
0
0
0
Михаил Орлик
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Напишите претензию работодателю о выплате задолжанной суммы. Укажите, что в случае игнорирования претензии Вы будете обращаться в суд, а так же напишите жалобы в соответствующие органы (Прокуратуру, Трудовую инспекцию, Налоговую).  Если я правильно понял, то у Вас была официальная зп с серой зп. По официальной заработной плате Вам все выплатили, а серую заработную плату не выплачиваю!? Для решения данной проблемы Вы должны быть уверенны в своих доказательствах о получении серой заработной платы. Если доказательства есть, можете смело писать претензию и жалобы.

Для более конкретной консультации обращайтесь в чат. Консультация и составление документов производится на платной основе по договоренности.

С Уважением Орлик М.А.

0
0
0
0
Адам Юнусов
Адам Юнусов
Юрист, г. Грозный

Добрый вечер! 

В первую очередь можно обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру по месту нахождения фирмы работодателя с жалобой.

Если принятые меры по решению проблемы не помогли, обращайтесь в судебную инстанцию.

0
0
0
0
Дмитрий Рязанов
Дмитрий Рязанов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Для начала вам нужно было обратиться с заявление к работодателю о выплате вашей заработной платы. В случае игнорирования, обращаться необходимо в трудовую инспекцию, работодатель будет нести административную ответственность.

В вашем случае ситуацию можно разрешить лишь в судебном порядке, путем подачи искового заявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
После увольнения мне перечислят Аванс?
Здравствуйте! Я работаю в магните и в Мае 17-го числа собираюсь увольняться. 15-го числа зарплата. Но вопрос если я уволюсь до получения аванса он приходит 30-го числа каждого месяца. После увольнения мне перечислят Аванс?
, вопрос №4098967, Марина, г. Иркутск
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2020