288 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как избежать оплаты за аренду помещения под коммерцию в период самоизоляции?

Здравствуйте ! У меня арендуемое помещение под коммерцию. Зарегистрировать ИП не успела, деятельность-цветочный магазин. В данное время, в режиме самоизоляции я не могу пользоваться помещением как для организации работы, так и по освобождению помещения. Аренду за апрель по договору заплатить надо, в переговорах с арендатором об отсрочке, уменьшению платежа не пришли к соглашению. Возможности платить тоже нет .Что можно предпринять в данной ситуации ?

03 Апреля 2020, 14:22, вопрос №2731792
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
160
ответов
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, в данной ситуации ничего предпринять нельзя, сложившаяся ситуация и действия правительства не освобождают никого от исполнения договорных обязательств.  

03 Апреля 2020, 14:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юлия
230
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

На основании п.п. 1,3  ст. 19 закона №98-ФЗ от 01.04.2020 вы вправе потребовать уменьшения арендной платы! Закон только вступил в силу! 

Желаю удачи!

03 Апреля 2020, 14:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут