Могут ли в счет погашения кредита снимать 100% зарплаты?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Имею задолженность в газпромбанке 1млн 290тр, с июня прошлого года, из за трудностей, начал просрочивать выплаты, иногда платил не в полном объёме, недавно банк подал на меня в суд. Пока повестки ничего не было. Банк снимает с моей карты 100% зарплаты, оставляют без копейки. Имеют ли они на это право? У меня маленький ребёнок 9 месяцев.

, данил, г. Иркутск

Здравствуйте, Данил!

Банк самолично, если только заработная плата не поступает на карточку данного же банка, не имеет права ничего списывать. Если доходы поступают на счет в этот же банк — заведите счет в другом банке. Если списывают ФССП, то более 50% списывать не должны.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

Добрый день.

Банк не имеет право снимать с вашей зарплатной карты более 50%, кроме того какие-либо суммы банк имеет право снимать только в том случае, если Вами было дано согласие на безакцептное списание или поручение на пополнение счета кредита с ваших иных счетов, данные согласия можно отозвать. И возможно, раз банк подал иск о взыскании полной суммы кредита, вам стоит задуматься о банкротстве.

данил
Клиент, г. Иркутск
А если я служу в росгвардии, банкротство может как то повлиять на службу?