Разрешается ли в период действия карантина работать автомойке?

день добрый! прошу помощи -совета-ответа! Разрешается ли с связи карантином работать автомойке.Дело в том что в помещении автомойки нахожусь только я,запись на мойку авто ведётся по телефону.*Клиен загоняет авто в бокс и покидает его,при этом помещение закрыто на ключ,при выполненой моёй работы,я так же по номеру телефона вызываю клиента*

, андрей, г. Пласт
Юлия Черноиванова
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте,

Согласно Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», его действие не распространяется на следующие организации (работодателей и их работников):

а) непрерывно действующие организации;

б) медицинские и аптечные организации;

в) организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой
необходимости;

г) организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и
(или) при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего
опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье
или нормальные жизненные условия населения;

д) организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные
работы;

е) организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функции (в первую очередь услуги по расчетам и платежам);

ж) иные организации, определенные решениями высшего исполнительного органа
государственной власти субъекта Российской Федерации исходя из
санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой
коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации.

Автомойка в приведенный в Указе перечень не входит. Поэтому нет, к сожалению, не разрешается.

С уважением, Юлия