Вопрос правомерны ли их действия?

Добрый день! Дочь ходит к репетитору по математике в детский центр развития . Так сложилось , что домашнее задание и информацию о вынужденных опозданиях я пишу непосредственно ей . Вчера она меня заблокировала , в следствие чего я не смогла написать Д/з , администратор не отвечал , ребёнок не решил .обьясняют тем , что надо заранее знать задания ( приходят они часто пока она идет на занятие )

До этого была непонятная ситуация, дочь индивидуально занимается и тут занятие проходит с ещё одной девочкой ,по разным программам , моя дочь не поняла быстрое объяснение темы , на нее мало времени уделили , ушла в расстройстве . Меня никто не предупредил об этой ситуации . Вопрос правомерны ли их действия ? ( я ещё не сказала , что дочь часто обвиняет АДМИНИСТРАТОР , что она красит волосы , это вообще нормально ?)

, Настя, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Согласно статье 44 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право защищать права и законные интересы обучающихся. Это включает право на получение информации о процессе обучения, в том числе о домашних заданиях и изменениях в расписании.

Блокировка родителя со стороны преподавателя или администратора может препятствовать реализации этого права. Если в договоре об образовании или локальных актах центра не было явно оговорено, что общение возможно только через определённые каналы (например, через администрацию или специальную платформу), то действия преподавателя по блокировке могут быть неправомерными.

Желаю Вам удачи!