Можно ли брать занятия по вождению, когда в стране объявлены выходные дни до 1 мая?

Можно ли брать занятия по вождению, когда в стране объявлены выходные дни до 1 мая? Не будет ли это считаться нарушением?

, Екатерина Быкова, г. Ярославль
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!  Президент дал Указ о не рабочих дней, который распространяешься прежде всего на работодателей у которых есть работники в штате. То есть в это в время работодатели обязаны дать выходные работникам предприяти, которые не попали в исключениях из правил ( экстреннее службы например).  Если Вы предприниматель, то нужно уже детально смотреть какой режим действует в Вашем регионе, то есть запрещены ли осуществление видов деятельности, появление на улице и т.д. В каждом субъекте карантин разные и регулируется нормативным актом своего региона.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!