8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться за помощью, если в неоплачиваемый бессрочный отпуск отправили работников со сдельной оплатой?

Я мать-одиночка. Моя работа являлась единственным источником дохода. Я работаю в сфере кинопроката. Моя зарплата сдельная и зависит от дохода кинотеатров страны. В связи со сложившейся в стране ситуацией наша организация закрыта на неопределенный срок, как я понимаю - надолго. Сотрудники распущены в бессрочный неоплачиваемый отпуск. Трудовую книжку получить я не могу, т.к. организация находится внутри киноконцерна Мосфильм, который закрыт до 30 апреля. Даже если бы работодатель захотел оплатить вынужденный "отпуск", он не смог бы этого сделать, т.к. зарплата выплачивается из дохода от сбора с киносеансов. В ближайшие полгода кинотеатры работать, скорее всего не будут. Официально у ребенка есть отец, который с нами не общается, скрывается и алименты не платит. Поэтому никаких пособий нам не полагается. Быстро найти работу в условиях карантина невозможно. Ребенок с ограниченными возможностями здоровья, имеет ряд заболеваний и требует лечения. Но т.к. инвалидности у него нет - нам также ничего не полагается. Ситуация катастрофическая. Жить не на что, ребенка кормить не на что. Что мне делать и куда обращаться за помощью?

02 апреля 2020, 20:02, Ольга, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Ольга!

Согласно статьи 128 Трудового кодекса Российской Федерации по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Т.е. работодатель не может заставить работника писать такое заявление. А если нет работы, то работник будет находится на простое. Порядок его оплаты определен в ТК РФ, в статье 157:

Время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.



Нынешняя кризисная ситуация не зависит от работника и работодателя, поэтому оплата будет 2/3 тарифной ставки, оклада на время простоя. Именно если на предприятии простой.При этом надо иметь ввиду что работник должен находится на рабочем месте.

А в нерабочие дни (30.03-30.04.2020) заработная плата работникам сохраняется.

Т.е. зарплата Вам должна начисляться. Понятно что с выплатой будут большие проблемы. Пока к сожалению, что-то другое добавить в этой ситуации нет возможности.

С уважением юрист Ахмадиев В.А.

03 апреля 2020, 02:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда обращаться ему если живёт в Суземке, а прописан в Брянске
Здравствуйте.Мой муж ветеран боевых действий.Хотели бы встать на очередь на получения сертификата на жилье.Но для это надо чтобы признали нуждающимся.Но ситуация следующаяя- он прописан в г Брянск,мама по дарственной подарила дом в котором он прописан его брату,я (жена) прописана с детьми в родительском доме.пСуземка.За это время пока женаты мне по наследству достался этот дом- 1/2 мне и сестре( в котором дети и я ,сестра и мама прописаны) дом 72 кв / значит ,если разделить на 2 то мне и сестре выходит по 36 кв/м(а эти 36 разделить на 4человека( я ,муж и 2 детей)получается По 9 кв/ м на человека.Правильно???А мать к чьей доле относится????Можем ли мы встать, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий-на этих условиях???Куда обращаться ему если живёт в Суземке,а прописан в Брянске
11 марта, 12:32, вопрос №3005257, Ирина, г. Брянск
1 ответ
Гражданское право
Куда обращаться арендаторам, если собственников у квартиры несколько?
Мы сняли квартиру, через некоторое время узнали что 1/3 квартиры принадлежит хозяйке, она же главный владелец квартиры а 2/3 принадлежат ее детям которые находятся под опекой бабушки(мать хозяйки). 14 декабря мы произвели оплату съёмная и отдали деньги хозяйке, в этот же вечер позвонила ее мать и потребовала плату за квартиру или сказала выезжать. Сегодня позвонили с отдела опеки сказали заключать с ними договор об аренде или выезжать с квартиры. Денег платить ещё им за аренду нет, потому что заплатили хозяйке. Что нам делать в данной ситуации и куда обращаться?
17 декабря 2019, 10:36, вопрос №2622903, яна, г. Мурманск
2 ответа
Защита прав работников
Куда обращаться сотрудникам, если директор продал помещения и требует увольнения?
Здравствуйте,директор продал производственные помещения и поставил перед фактом рабочих что бы увольнялись все по собственному кто не уволится трудовые в помойку. Многие пенсионеры у многих кредиты, в трудовой инспекции сказали проверяли документы все впорядке, увольняйтесь сами.. что нам делать куда обращаться?
12 августа 2019, 11:08, вопрос №2469143, мария, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Куда обращаться при незаконных действиях ИП в отношении работника в декрете?
Здравствуйте! Нахожусь в декрете у ИП,и собираюсь предоставить документы еще об одном декрете(из декрета в декрет). Работники этого офиса были в курсе моего положения,и переехали не сказав -куда,не оставив номера телефона для связи,не чего. У них моя трудовая книжка. Мне 6 мая выдадут больничный лист,который надо будет нести в бухгалтерию этого ИП(а мой начальник,уже бывший продал эту точку где я работала и не сказал об этом мне). Что мне остается делать? Идти в полицию? Или куда обращаться? Спасибо за ответ.
30 апреля 2019, 09:11, вопрос №2346098, анна, г. Кострома
1 ответ
Защита прав работников
Как получить компенсацию за отпуск в случае сдельной оплаты?
Здравствуйте. Работала мастером по ремонту одежды с 17.07.2015г. по 14.07.2016г. Оплата была сдельная 40% от работы, в трудоустройстве хозяйка отказала. При графике с 9-21ч. приходилось работать по 13-27 дней без выходных, т.к. не было сменщицы, а хозяйка работала с шубами на дому (без уплаты налога). В 2016г. я поставила условие: если у меня не будет хотя бы 2 дня в неделю выходных, то я уйду. После этого хозяйка согласилась подменять меня на точке 2 дня в неделю. Примерно с мая она приняла вторую работницу, и мы стали работать 3 через 3 дня. В отпуск я ни разу не сходила. Компенсацию за отпуск не получала. В июне 2016г. легла на операцию, после операции мне полагался больничный на 1 месяц, но пришлось выйти на работу через неделю, т.к. больничные хозяйка не оплачивала. В последний месяц работы, заказов было очень мало, зарплата в день выходила 0-400 руб. (до этого в день выходило в среднем 1000 руб.) мне пришлось самовольно брать маленькие авансы, за месяц вышла сумма аванса 4600 руб. 14.07.2016г. хозяйка пришла на работу после пьянки (она этим страдает), орала на весь ТЦ, я написала ей расписку, что верну долг в декабре и ушла без копейки денег. При жаре +30, мне пришлось идти пешком до дома 5 остановок. В конце ноября, встретив меня в метро, она стала орать, что я воровка и украла у неё деньги (есть свидетель). Тогда я сказала ей, что потребую компенсацию за отпуск, и она мне будет должна. А она мотивирует тем, что договора нет, была сдельная оплата. Подскажите, на что я могу рассчитывать в данной ситуации?
10 декабря 2016, 05:50, вопрос №1469028, Галина, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.04.2020