Как быть, если по ОСАГО просят доплатить и при этом устанавливают б/у запчасти?

Здравствуйте,

ОСАГО Ингосстрах, ДТП (с гаи), осмотр, подача св страховую документов, направили на ремонт в СТО,

СТО сообщает, что мне надо доплатить и при этом все равно будут ставить БУ детали,

я отказываюсь (СТО документов не дает, но я взял на их бланке мое согласие на установку БУ запчастей),

пишу претензию в страховую (я не соггласен на БУ, восстановите в полном обьеме за свои средства,

СТраховая - мы с вами не договаривались о выплате страхового возмещения).

Я пишу повторно, - о выплате деньгами речи не шло, восстановите в исходный вид, на доплату и БУ запчасти несогласен.

Страховая такой же ответ (на выплату мы с вами не договаривались)

В третий раз пишу в страховую (перечитайте притензию, выплату деньгами не требую, ваше СТО отказывается ремонтировать)

Страховая мы вам все посчитали, оное не предусмотрено

Провожу экспертизу в аккредитовонной - расчет страховой занижен (10тысяч рублей)

еду в автосервис беру заказ наряд сколько фактически стоит ремонт моей машины при использовании НОВЫХ запчастей, сума в три раза больше

с момента направления на СТО до сегодняшнего дня прошло 8 месяцев

подскажите из призмы чего лучше составить иск

1. страховая не может отремонтировать в строк, требую направить на ремонт в мною указанное СТО и взыскать неусттойку за простой

2. требую выплатить денежные средства за которые буду ремонтировать там,Ю где в состоянии это сделать в установленный срок?

, павел, г. Москва
Юлия Бурлай
Юрист, г. Нижний Тагил

ЗДРАВСТВУЙТЕ.В ДАННОЙ СИТУАЦИИ НУЖНО ЧТО БЫ СЕРВИС НАПИСАЛ ОТКАЗ ОТ РЕМОНТА И СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ВАС ДОЛЖНА ОТПРАВИТЬ В ДРУГОЙ СЕРВИС И ЕСЛИ В ИТОГЕ, ПО ЗАКОНУ ВАМ ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ НА ВЫБОР ТРИ СЕРВИСА КАЖДЫЙ ОТКАЖЕТСЯ ОТ РЕМОНТА, ВАМ ОБЯЗАНЫ ВЫПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ, НО РАСЧЕТ БУДЕТ ПО ЕДИНОЙ МЕТОДИКЕ С УЧЕТОМ ИЗНОСА И В ЭТОМ СЛУЧАЕ ПОТОМ МОЖЕТЕ ПРОВЕСТИ НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ И ВЗЫСКАТЬ РАЗНИЦУ.ЕСЛИ ВАС ВСЕ ТАКИ ВОЗМЕТ НА РЕМОНТ ДРУГОЙ СЕРВИС ПО НАПРАВЛЕНИЮ НА РЕМОНТ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ НИКАКИХ ДОП.СОГЛАШЕНИЙ В КОТОРОМ БУДЕТ УКАЗАНО ЧТО ВАМ ПОСТАВЯТ Б/У ИЛИ НЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ, ТАКЖЕ ЕСЛИ СК ПРИМЕТ РЕШЕНИЕ ВЫПЛАТИТЬ СУММУ УЩЕРБА НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ С НИМИ НИКАКИХ ДОП.СОГЛАШЕНИЙ ОБ УРЕГУЛИРОВАНИИ СУММЫ, В ЭТОМ СЛУЧАЕ НЕ МОЖЕТЕ ЕЕ ПОТОМ ОСПОРИТЬ В СУДЕ.И ПОСЛЕДНЕЕ ЕСЛИ ВАС ВСЕ ТАКИ ОТПРАВЯТ НА РЕМОНТ В НАКАЗАНИЕ ЗА ВСЕ МУЧЕНИЯ ПОСЛЕ РЕМОНТА МОЖЕТЕ ПРОВЕСТИ ЭКСПЕРТИЗУ КАЧЕСТВА РЕМОНТА, НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НИ ОДИН СЕРВИС В РОССИИ НЕ СМОГ ДОКАЗАТЬ ЧТО РЕМОНТ ПРОВЕДЕН КАЧЕСТВЕННО.

павел
Клиент, г. Москва

подскажите где оговаоривается, что они должны направлять еще в три сервиса?

и! у них есть оговоренный срок восстановления моей машины, они в него не уложились

Согласно ФЗ «об ОСАГО»