Могу ли я работать во время карантина, если выставлю в продажу туалетную бумагу и зубную пасту?

Здравствуйте! У меня небольшой автомагазин могу ли я работать во время карантинп если выставлю в продажу туалетную бумагу и зубную пасту ,антисептик и стиральный порошок

, егор, г. Екатеринбург
Наталья Степанова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Егор!

Распоряжением Правительства от 27.03.2020г. № 762-Р был  утвержден  перечень товаров первой необходимости.К таким товарам относятся:

1. Санитарно-гигиеническая маска
2. Антисептик для рук
3. Салфетки влажные
4. Салфетки сухие
5. Мыло туалетное
6. Мыло хозяйственное
7. Паста зубная
8. Щетка зубная
9. Бумага туалетная
10. Гигиенические прокладки
11. Стиральный порошок
12. Подгузники детские
13. Спички, коробок
14. Свечи
15. Пеленка для новорожденного
16. Шампунь детский
17. Крем от опрелостей детский
18. Бутылочка для кормления
19. Соска-пустышка
20. Бензин автомобильный
21. Дизельное топливо
22. Сжиженный природный газ
23. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты)
 Автозапчастей и сопутствующих товаров в перечне нет. Даже если Вы добавите в перечень товаров товары первой необходимости, то при проверке окажется, что основной вид деятельности не попадает под продажу данных товаров. Если только Вам работать на доставку.

Всего Вам хорошего. Держитесь.